Был онлайн: 17 апреля 22:19
Трир, Германия
+4916096653261 (с 19.00 до 23.00)
Cайт: http://luxger.ru
Написать сообщение
Транспорт:

Замок-музей Вианден — Жемчужина Арденн

	Собор святой жанны. В Византийской галлереи Замок Вианден. Донжон. Замок из сказки Город Вианден . Вид из замка. Капелла в замке. Виктор Гюго - добровольный изгнанник в Виандене.

Главной достопримечательностью города Вианден является одноименный замок, нависающий над городом и рекой Ур на высоте 450 м. Его традиционно показывают именитым гостям Люксембурга, президентам и королям. Строительство этой крепости-резиденции происходило с 11 по 14 века на остатках древних римских фортификаций на каменном плато.

Замок, оказывается на рубеже времён, когда рыцарство достигло своего зенита, и на горизонте истории уже показалась эпоха Возрождения. Стены замка, мебель и утварь разных времён помогут нам приподнять завесу времени. Они расскажут нам о том, как изменялась культура. Путешествуя во времени, переходя из зала в зал, мы познакомимся с историей кухни и культурой поведения за столом, историей моды, мебели, нравов.

Часовня, Малый и Большой Дворец были созданы в первой половине 13 века. Особого внимания заслуживает Зал Оружия Малого Дворца, стены которого украшают арбалеты, мушкеты, ружья и прочая защитная амуниция графов де Вианден и де Нассау. Все экспонаты - хорошо реставрированные оригиналы.

Вас ожидают:

Рыцарский зал, спальня, часовня, Византийская галерея, кухня замка, винный погреб, зал гобеленов, жемчужина мебельной коллекции - кровать 14 - го века.

История замка-музея полна тайн, загадок и конечно историй любви, как же без этого.

от 100 € / с группы~ 9 958 руб.
  • 2 часа
  • Не ограничено
  • В стоимость включено: В стоимость включена экскурсия по дороге. Как правило это дорога из Люксембурга до Виандена или из Трира до Виандена.
  • Экскурсия по Виандену, Люксембург
В избранное
[ 0,06632 ] / [ 49 ] / [ 0,03592 ]